Токио. Рестораны, вошедшие в 50 лучших по миру.

 Ни для кого не секрет, что в Японии любят вкусно покушать. А уж где это сделать, мест хватает. В июне 2019 года в Сингапуре были озвучены 50 лучших ресторанов мира. Среди них оказались два японских.

Den (Tokyo, Japan) - новый подход к традиционной японской кухне, приправленный хорошей порцией юмора.  

Главный повод прийти - пообщаться с самим шефом Zaiyu Hasegawa. Домашняя атмосфера и максимальное количество улыбок обеспечат правильный настрой на ужин из 8 блюд. Несмотря на то, что в меню слышаться отголоски европейского влияния, основой все равно будет традиционная японская кухня - кайсеки. Попробуйте фирменный салат из 20 видов овощей - почти вся грядка - который шеф повторяет каждый день или "Den-tucky fried" куриные крылышки с сюрпризом внутри, которые подаются в специальной коробочке для fast-food. В этом году ресторан на почетном 11 месте.

Narisawa (Tokyo, Japan) - мудрость предков в меню шефа Yoshihiro Narisawa. История уникальной концепции ресторана - это история японского народа, который всегда жил бок о бок с горами, океаном и брал от природы лишь самое необходимое. Поэтому все продукты, которые использует шеф японские, отобранные им у производителей самостоятельно. Ужин в Narisawa - это путешествие в японские сезоны и культуру. Вряд ли в мире можно найти место лучше, чтобы оценить мастерство японских виноделов. Pinot Noir из Нагано, Riesling lion из Ивате, выдержанные вина в стиле Bordeaux из Ямагата. Начиная с 19 лет шеф Yoshihiro Narisawa стажировался в самых лучших европейских ресторанах, нисколько не забывая своих родных корней, что помогло ему в итоге создать свой собственный уникальный стиль, а его ресторану занять 22 место в списке лучших в мире.

Приезжайте и попробуйте сами! Итадакимасу!